Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGAO ELETRÔNICO SRP ELETRÔNICO: 037/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Sequencial: 0104
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 11/09/2026
Hora da abertura: 09:30
Valor estimado: R$ 10.820.100,00 (dez milhões, oitocentos e vinte mil, cento)
Informações do objeto
FORMALIZAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS AGREGADOS E LATERÍTICOS, DESTINADOS AOS SERVIÇOS DE EXECUÇÃO, RECUPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DA MALHA VIÁRIA, OBRAS E ESPAÇOS PÚBLICOS, TERRAPLANAGEM, DRENAGEM E SANEAMENTO REALIZADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO, OBRAS E VIAÇÃO – SUOV, NO MUNICÍPIO DE CAPANEMA/PA.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
28/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO SEÇÃO 3; Nº 163; PÁGINA 212
28/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO DO PARÁ, B10
28/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO FAMEP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação OZIAS FREITAS BARROSO
Responsável pela Informação OZIAS FREITAS BARROSO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico THIAGO CUNHA NOVAES COUTINHO
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPANEMA GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA PDF 2MB
EDITAL PDF 2MB
ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR PDF 12MB
MAPA COMPARATIVO DE PREÇOS PDF 2MB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 10MB
PARECER JURÍDICO PDF 3MB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo